• Программирование
  • Управление
  • Дизайн
  • Маркетинг
  • Аналитика
  • Создание контента
Все категории курсов
Лучшие онлайн-курсы по созданию презентаций Лучшие онлайн-курсы по созданию презентаций

Создание наглядных и интересных презентаций — навык, который нужен как студентам в университете для защиты учебных проектов, так и топ-менеджерам и аналитикам для демонстрации результатов работы руководству. В выступлении важно продумать все до мелочей: текст презентации, правильные речевые интонации, наглядные иллюстрации, понятные диаграммы и схемы….

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы для начинающих UX-дизайнеров Лучшие бесплатные онлайн-курсы для начинающих UX-дизайнеров

UX-дизайн — концепция, которая включает интерактивный дизайн, информационную архитектуру, визуальный дизайн, юзабилити и взаимодействие между человеком и компьютером. UX-дизайнер – это креативный специалист, который проектирует пользовательские интерфейсы. Это востребованная профессия, ведь популярность визуальных технологий растет с каждым годом. Поэтому мы составили подборку лучших бесплатных онлайн-курсов…

Обсудить
5 лучших бесплатных онлайн-курсов по AutoCAD 5 лучших бесплатных онлайн-курсов по AutoCAD

AutoCAD — многофункциональная программа для проектирования и черчения, которую используют строители, архитекторы, дизайнеры, инженеры для создания трехмерных моделей. Умение работать в AutoCAD может стать плюсом для карьерного развития, а также поможет стать более востребованным и незаменимым специалистом. Образование не должно быть платным и дорогим, поэтому…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по типографике Бесплатные онлайн-курсы по типографике

Типографика — это оформление наборного текста. Его располагают на бумаге или экране, настраивают отступы и интервалы, подбирают шрифт. Хорошо проработанный материал смотрится лаконично и приятно, такой текст легко читается, в нем чувствуется гармония. Одни считают типографику наукой, другие – искусством, третьи – мастерством, а четвертые…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по VR-разработке Лучшие онлайн-курсы по VR-разработке

VR (сокращение от Virtual Reality) — это технология, которая позволяет погрузить пользователя в виртуальный мир с помощью иммерсивных устройств: шлемов, очков и наушников. Вопреки распространенным убеждениям, технология виртуальной реальности востребована не только в индустрии игр, но и в медицине, образовании и промышленности; в виртуальной реальности…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по обучению Houdini Лучшие онлайн-курсы по обучению Houdini

Houdini FX – это софт, который делает процесс создания игр проще. С его помощью создаются города и ландшафты, а еще в программе можно эмулировать физику реального мира, то есть разрушать здания, мосты и все, что угодно. Houdini используется в разработке игр, кино, а также VFX…

Обсудить
Топ-6 лучших курсов по Autodesk 3DS Max Топ-6 лучших курсов по Autodesk 3DS Max

3D-моделирование может быть не только интересным хобби, но и способом хорошего заработка. На рынке труда все больше требуются специалисты, умеющие работать с различными программами по 3D-визуализации, в том числе с 3DS Max. Более того, в этой области много направлений — от графического дизайна интерьеров до…

Обсудить
Арт-менеджер — кто такой и что делает Арт-менеджер — кто такой и что делает

Арт-менеджер – это специалист, который отвечает за все организационные моменты, связанные в основном со сферой искусств. Работать в области арт-менеджмента склонны люди, которые увлекаются мировой художественной культурой, историей, обществознанием, математикой и иностранными языками. Чем больше у вас навыков, тем больше областей искусства вам будут открыты…

Обсудить
5 лучших онлайн-курсов по Cinema 4D для новичков и специалистов 5 лучших онлайн-курсов по Cinema 4D для новичков и специалистов

Cinema 4D — это программа для создания трехмерной графики и анимации с удобным, лаконичным интерфейсом. Умение работать с 3d-графикой — большое преимущество для специалиста по визуальному контенту. В медиаиндустрии много мест, где можно успешно применить этот навык: реклама, кинопроизводство, игровая графика. Мы собрали 5 курсов,…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по созданию электронной музыки Лучшие онлайн-курсы по созданию электронной музыки

Электронная музыка – это отдельная вселенная. У нее бывают разные формы, она способна выражать разные чувства. Создавать электронную музыку – это сплошное удовольствие, так как именно в этом жанре можно открывать все новые и новые звучания. Для создания шедевров требуются знания специальных программ и фантазия….

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы Ableton Live Лучшие онлайн-курсы Ableton Live

Ableton Live — это программа, которая позволяет писать музыку. Давно хочется стать музыкантом и пробовать себя в разных жанрах? Тогда курсы по освоению Ableton Live то, что нужно вам. Курс Платформа Цена В рассрочку Длительность Ableton Live с нуля до PRO Skillbox 23 730 ₽…

Обсудить
Web-дизайнер – кто такой и что делает Web-дизайнер – кто такой и что делает

Web-дизайнер — это человек, который работает над внешним видом сайта. Он выбирает, какие элементы будут представлены на странице и в каком порядке они будут отражаться на мониторах пользователей. Он решает, что будет, если навести курсор мыши на определенный блок и в какой последовательности будет отображаться…

Обсудить
3D-дизайнер – кто такой и что делает 3D-дизайнер – кто такой и что делает

3D-дизайн – очень перспективная область дизайна. Специалисты, которые создают такие трехмерные модели, называются 3D-дизайнерами. Среди 3D дизайнеров сcotcnd.n следующие специализации: 3D-визуализатор — специалист, создающий дизaйн-проeкты на основании документов, планoв, эскизoв или чертежей. 3D-визуализаторы заняты в строительстве, дизайне интерьеров, производстве мебели, промышленности. 3D-моделлер — специалист, который…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по программе ArchiCAD для архитекторов и дизайнеров Лучшие онлайн-курсы по программе ArchiCAD для архитекторов и дизайнеров

ArchiCAD – это программа, которая пригодится каждому дизайнеру, архитектору и инженеру. ArchiCAD основана на технологии информационного моделирования (BIM), с ее помощью можно проектировать архитектурно-строительные конструкции, элементы ландшафта, мебель и многое другое.  В программе ArchiCAD создают 2D и 3D визуализации, а после моделирования специалист сможет извлечь…

Обсудить
Онлайн-обучение типографике Онлайн-обучение типографике

Владеть шрифтами на профессиональном уровне – важный навык для каждого дизайнера. Знания типографики помогут сделать текст более читабельным, приятным и комфортным для восприятия. Дизайнеры применяют свои навыки в данном направлении при работе с макетами книг, журналов, плакатов, а также при создании сайтов и приложений для…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по обучению работе со звуком Лучшие онлайн-курсы по обучению работе со звуком

Саунд-дизайнер – это специалист, который работает со звуком. Дизайнеры звука озвучивают фильмы, сериалы, мультфильмы и компьютерные игры, они создают звучание мобильных приложений, автомобилей и бытовой техники. Саунд-дизайн – это не просто воспроизведение каких-либо привычных звуков, а моделирование нового звучания. Для его разработки нужно записывать разные…

Обсудить
Курсы по обучению Adobe Illustrator с нуля Курсы по обучению Adobe Illustrator с нуля

Adobe Illustrator — графический редактор, который позволяет создавать шрифты, картинки, векторную графику и другие виды изображений. Причем программа будет полезна не только иллюстраторам и дизайнерам, но и всем, кто работает с графикой — веб-студиям и диджитал-агентствам, редакциям, издательствам.  Самостоятельное обучение Adobe Illustrator возможно. Но если…

Обсудить
Курсы по AutoCAD с нуля Курсы по AutoCAD с нуля

AutoCAD – специализированное программное обеспечение, которое помогает создавать чертежи и проекты. Незаменимая программа для архитекторов. Также подойдет для инженеров, художников и всех тех, кто желает освоить трехмерное моделирование. Впрочем, самостоятельно научиться пользоваться AutoCAD может оказаться трудно, а вот курсы существенно упростят задачу. С их помощью…

Обсудить
Курсы по видеомонтажу для начинающих с нуля Курсы по видеомонтажу для начинающих с нуля

Монтаж — это весьма сложное умение, которому люди могут обучаться многие годы. Качественный монтаж отличает отсутствие заметных склеек в фильме или видео. За счет разнообразных эффектов, возможностей и специфики этой работы, автор может показать и рассказать нечто большее, придавая каждому моменту или переходу новый смысл….

Обсудить
Курсы по 3D-дизайну с нуля Курсы по 3D-дизайну с нуля

3D-графику применяют в разных областях — от архитектуры и дизайна интерьеров до компьютерных игр. Многие современные компании уже не обходятся без 3D-дизайнеров, поэтому спрос на эту профессию только растет. В нашей подборке вы сможете найти полноценные курсы по освоению этой сложной, но интересной профессии. Дерзайте!…

Обсудить
Курсы по фотографии с нуля Курсы по фотографии с нуля

Фотограф – это творческий человек, который с помощью техники запечатлевает события, людей и объекты. Для того, чтобы создавать красивые и качественные снимки мало одного лишь таланта. Профессиональный фотограф имеет хороший технический уровень: легко управляет функциями экспозиции и всеми ручными настройками камеры, умеет пользоваться светом, знает…

Обсудить
Курсы по дизайну интерьера с нуля Курсы по дизайну интерьера с нуля

Дизайнер интерьера – это специалист, который создает проекты гармоничной среды, то есть делает помещения стильными, красивыми и удобными. Дизайнер продумывает будущий интерьер совместно с заказчиком и полностью отвечает за проект: от концепции и визуализации дизайна до чертежей, материалов и контроля подрядчиков.  Для того, чтобы стать…

Обсудить
Курсы по промышленному дизайну с нуля Курсы по промышленному дизайну с нуля

Промышленный дизайн — это процесс дизайна, применяемый к продукции, которая будет производиться серийно. Это творческий акт определения формы и характеристик продукта, который происходит до создания продукта. Промышленные дизайнеры создают и разрабатывают концепции и спецификации, которые оптимизируют функции, ценность и эстетику продуктов, сред, систем и услуг…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы для дизайнеров одежды — ТОП 6 Лучшие онлайн-курсы для дизайнеров одежды — ТОП 6

Любите следить за модными трендами, создавать интересные и стильные вещи, разрабатывать новые идеи для коллекций? Или, может быть, думаете запустить собственную линейку одежды и стать предпринимателем? Если вы хотите войти в индустрию моды и дизайна, но не знаете, с чего начать, тогда вот вам несколько…

Обсудить
Курсы по UX/UI-дизайну с нуля

UX/UI-дизайнер – это креативный специалист, который проектирует пользовательские интерфейсы. UX и UI являются разными направлениями в дизайне, но их задачи тесно между собой связаны и выполняются одним специалистом. UI – это работа над тем, как выглядит интерфейс продукта и как пользователь с ним взаимодействует, а…

Обсудить
Курсы по скетчингу для начинающих с нуля Курсы по скетчингу для начинающих с нуля

Скетчинг – это навык быстрого рисования от руки на бумаге или в графическом редакторе. Нарисовать скетч можно на любую тему, а от обычного рисунка он отличается отсутствием тщательно прорисованных деталей и технической точности. Задача скетча – передать настроение, образы, идеи и эмоции автора. Скетчинг –…

Обсудить
Курсы по веб-дизайну с нуля Курсы по веб-дизайну с нуля

Веб-дизайн – это перспективное и востребованное направление. Специалисты этой сферы создают красивые, удобные и интересные интернет-проекты. Веб-дизайнер отвечает за то, как сайт воспринимается пользователем, придумывает логотипы, баннеры и другие графические элементы. Определяет где следует разместить текстовые поля и продумывает навигацию. Хороший веб-дизайнер должен не только…

Обсудить
Рейтинг курсов по графическому дизайну Рейтинг курсов по графическому дизайну

Визуальный мир настойчиво требует навыков графического дизайна для всех видов творческих профессий. Для фотографов, СММ специалистов, в мире моды и рекламы знание графических программ и принципов дизайна играет решающую роль. Для иллюстраторов и художников курс графического дизайна с дипломом — основа работы и карьеры. Существует…

3
Рейтинг курсов по ландшафтному дизайну Рейтинг курсов по ландшафтному дизайну

Курс Платформа Цена В рассрочку Длительность Ландшафтный дизайн с нуля Skillbox 48 930  ₽ 4 078 ₽/мес 4 месяца Профессия Ландшафтный дизайнер Skillbox 113 943 ₽ 5 997 ₽/мес 14 месяцев Профессия Ландшафтный дизайнер PRO Skillbox По запросу 5 725 ₽/мес. 18 месяцев Профессия светодизайнер Skillbox 87…

Обсудить
Рассылка
Подписывайтесь на нашу рассылку!
Будьте в курсе последних новостей! Получайте уведомления о событиях в сфере онлайн образования.