• Программирование
  • Управление
  • Дизайн
  • Маркетинг
  • Аналитика
  • Создание контента
Все категории курсов
SEO-специалист – кто такой и что делает SEO-специалист – кто такой и что делает

SEO (Search Engine Optimization) или поисковая оптимизация — это продвижение интернет-страниц в поисковых системах. Это новая профессия, которая появилась благодаря появлению интернета и сайтам, которые продвигались с помощью ссылок. Сейчас такой подход не работает, необходимо наполнять сайт статьями и текстами по популярным пользовательским запросам. На…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы по маркетингу Лучшие бесплатные онлайн-курсы по маркетингу

Грамотно выстроенная система маркетинга – основа успешного бизнеса. Именно поэтому маркетологи так востребованы в наше время. У любой крупной компании есть отделы или даже департаменты маркетинга, которые занимаются ее продвижением. Малый бизнес тоже нуждается в специалистах, которые проведут все необходимые исследования рынка, выстроят систему продаж….

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по SMM Бесплатные онлайн-курсы по SMM

Работа с социальными сетями уверенно вышла из «зоны легкого заработка» в полноценную специальность, в которую нужно вкладываться полный рабочий день, быть ответственным и обладать целым набором навыков. При этом специальность достаточно творческая и вы можете реализовать любые креативные идеи. SMM-специалист занимается продвижением бренда, компании, мероприятия…

Обсудить
Топ-6 онлайн-курсов по созданию лендингов Топ-6 онлайн-курсов по созданию лендингов

Интернет-маркетинг имеет в своем арсенале огромное количество инструментов: SMM-продвижение, рассылки, создание контента, SEO. Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных методов продвижения продукта в диджитал-пространстве — лендинг-страницах. Лендинг (от англ. landing page, также «посадочная страница») — веб-страница, основной задачей которой является лидогенерация, простыми словами…

Обсудить
Email-маркетолог – кто такой и что делает Email-маркетолог – кто такой и что делает

Email-маркетолог – это человек, который занимается созданием, версткой и распространением рассылок с помощью электронной почты. Именно такие маркетологи сегментируют клиентскую базу, а также рассказывают подписчикам рассылки о новых продуктах компании, акциях, скидках и услугах. Несмотря на то, что работа с клиентами проводится в одном канале,…

Обсудить
Топ курсов по мессенджер-маркетингу Топ курсов по мессенджер-маркетингу

В последние годы пользователи по всему миру все чаще отдают предпочтение мессенджерам по сравнению с мобильной связью, электронной почтой и соцсетями. Благодаря мессенджерам быстрее и проще стало не только наше ежедневное общение, мессенджеры широко используются и в коммерческих целях – множество компаний предлагает клиентам связаться…

Обсудить
Топ-5 лучших курсов по email-маркетингу Топ-5 лучших курсов по email-маркетингу

Email-маркетинг — это направление продвижения в интернете, задействующее рассылки писем по электронной почте. Email-маркетинг чаще используют как дополнение к другим источникам посетителей и продаж — контекстной и таргетированной рекламе, SMM, SEO и квиз-маркетингу.  В основные задачи email-маркетинга входит привлечение новых и удержание действующих клиентов, повышение…

Обсудить
SERM-специалист – кто такой и что делает SERM-специалист – кто такой и что делает

SERM (Search Engine Reputation Management) — это разновидность репутационного маркетинга в поисковых системах. За репутацией следят специальные ORM-менеджеры и SERM-менеджеры с настроенными инструментами аналитики. Эта профессия набирает все большую популярность, поскольку речь идет об имидже бренда. А репутация компании – вещь очень важная. Большинство людей…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по контент-маркетингу Лучшие онлайн-курсы по контент-маркетингу

Контент-маркетинг – это направление продвижения в интернете, которое базируется на разработке качественного контента для привлечения целевой аудитории. Благодаря грамотной контент-стратегии можно увеличить доверие к бренду, сделать его узнаваемым, а также моделировать поведение покупателя. В задачи контент-маркетолога входит разработка контент-стратегии, поиск площадок для распространения контента, анализ…

Обсудить
7 лучших онлайн-курсов по YouTube-продвижению 7 лучших онлайн-курсов по YouTube-продвижению

YouTube — площадка для продвижения видео-контента, которой нет равных. Специалист, умеющий работать на YouTube — это настоящая находка для бизнеса, ведь с помощью своего канала бренд может транслировать свои идеи и ценности, «подогревать аудиторию» и удерживать её внимание. Но не только этим может заниматься человек,…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по контент-маркетингу Лучшие онлайн-курсы по контент-маркетингу

Контент-маркетинг — это вид маркетинга, который привлекает клиентов через создание и распространение контента, который решает проблемы клиентов. Этим контентом могут быть тексты, видео или даже подкасты. Создавая полезный контент, вы завоевываете доверие, ведь покупатель всегда ищет товары и услуги, читая обзоры, отзывы, разглядывая фотоподборки, советуясь…

Обсудить
ТОП онлайн-курсов для директоров по маркетингу ТОП онлайн-курсов для директоров по маркетингу

Директор по маркетингу – очень ответственная должность. Он должен знать о продукте практически все, начиная со стадии производства и заканчивая запуском этого продукта на рынок. Следовательно, он должен обладать различными навыками: маркетолога, бренд-менеджера, менеджера по рекламе. От директора по маркетингу зависит популярность бренда, успех рекламных…

Обсудить
Директолог – кто такой и что делает Директолог – кто такой и что делает

Директолог – специалист, который занимается созданием, настройкой, управлением и оптимизацией рекламных кампаний в системе Яндекс.Директ. От этого сервиса и образовалось название профессии. Проще говоря, директолог — специалист по контекстной рекламе, работающий с конкретной системой для её размещения.Контекстная реклама — это один из видов интернет-продвижения, который…

Обсудить
4 лучших курса по email-маркетингу 4 лучших курса по email-маркетингу

Email-рассылки по-прежнему остаются эффективным инструментом для маркетологов. Они помогают напомнить о продукте пользователям, а также заинтересовать и привлечь к новым услугам, акциям и товарам. Как писать цепляющие тексты, настраивать уведомления, анализировать аудиторию — все это и многое другое вам расскажут на курсах из нашей подборки….

Обсудить
SMM-менеджер – кто такой и что делает SMM-менеджер – кто такой и что делает

Контент маркетинг – одно из самых популярных и развивающихся направлений в современном мире. Социальные сети давно уже стали платформами для продвижений различных видов бизнеса. SMM специалист – это незаменимый человек, в задачи которого входит эффективное продвижение этого бизнеса.  Работу SMMщика часто ошибочно сводят к созданию…

Обсудить
Специалист по контекстной рекламе: кто такой и что делает? Специалист по контекстной рекламе: кто такой и что делает?

Специалист по контекстной рекламе — это маркетолог, который занимается настройкой рекламы и привлечением на сайт потенциальных покупателей. Основная задача состоит в том, чтобы при поисковом запросе пользователь увидел рекламное объявление товара или услуги, которые ему необходимы. Контекстная реклама отображается аудитории, чьи интересы совпадают с рекламируемым…

Обсудить
Курсы по SEO-продвижению с нуля Курсы по SEO-продвижению с нуля

В соответствии со сведениями аналитических агентств webindex, а также Mediascope, поисковые системы Google и Яндекс являются лидерами по посещаемости в интернете, занимая первое и второе место. Это означает, что ключевым инструментом интернет-маркетинга является именно SEO, то есть поисковое продвижение. Если же вы читаете данную статью,…

Обсудить
Курсы по сторителлингу для бизнеса Курсы по сторителлингу для бизнеса

Сторителлинг активно применяется в сфере рекламы, создании презентаций, написании постов для социальных сетей. Иностранный термин «storytelling» изначально пришёл к нам из мира большого кино. При этом он сохранил свою главную миссию (завоевание внимания аудитории). Увлекательная история призвана упрощать восприятие информации. На популярных курсах, где предусмотрено…

Обсудить
Курсы по ораторскому искусству с нуля Курсы по ораторскому искусству с нуля

Выступление на публике пугает многих людей. Даже если вы первоклассный специалист в своей сфере, то может случиться так, что ваше выступление получится неудачным. Действительно, бывает тяжело собраться и донести до людей свои мысли и идеи так, чтобы им было понятно и интересно. Выступление на публике…

Обсудить
Курсы по маркетингу с нуля Курсы по маркетингу с нуля

Интернет-маркетолог – это специалист по маркетингу, который занимается продвижением бренда в интернете. Такой профессионал – ключевая фигура в развитии компании, ведь именно он отвечает за оптимизацию бизнеса, анализ конкурентов, стратегию продвижения товаров и услуг, готовит на основе этого рекламные кампании. Хороший маркетолог не только обладает…

Обсудить
Курсы по контекстной рекламе с нуля Курсы по контекстной рекламе с нуля

Контекстная реклама – это один из способов продвижения в интернете. Пользователь видит рекламные объявления по собственному запросу вместе с поисковой выдачей Яндекс и Google. Главное преимущество такой рекламы в том, что ее видят только заинтересованные пользователи, она не вызывает раздражения, ведь люди сами ищут информацию…

Обсудить
Курсы по контекстной рекламе Яндекс Курсы по контекстной рекламе Яндекс

Как привлечь заказчику новых клиентов с помощью рекламы? Зачем нужны «Яндекс.Директ» и Google AdWords и как ими пользоваться? Как заставить работать алгоритм контекстной рекламы правильно? Эти вопросы появляются не только у маркетологов, но и у предпринимателей, начинающих специалистов по рекламе и таргетологов. Интернет-маркетинг не существует…

Обсудить
Курсы по SMM с нуля Курсы по SMM с нуля

SMM или маркетинг в социальных сетях – это использование социальных платформ для продвижения бренда, увеличения аудитории, привлечения трафика и повышения продаж. Более половины населения планеты пользуются социальными сетями, количество зарегистрированных пользователей в интернете постоянно растет, поэтому можно смело утверждать, что маркетинг в соцсетях – самый…

Обсудить
Курсы по таргетированной рекламе с нуля Курсы по таргетированной рекламе с нуля

Профессия таргетолог появилась настолько недавно, что её нет в программах государственных университетов и колледжей. Официальное образование не успевает за стремительным развитием технологий. Давайте разберёмся с термином. Таргетолог это профессиональный создатель целевой (таргетированной) рекламы в социальных сетях и Интернет простанстве. Что такое таргетированная реклама? Такая реклама…

Обсудить
Курсы по продвижению в Instagram и Facebook с нуля Курсы по продвижению в Instagram и Facebook с нуля

Продвижение в социальных сетях – это эффективный способ привлечения аудитории к бренду. У такого маркетинга масса преимуществ, например: низкая стоимость продвижения, широкая аудитория, возможность выбирать пользователей, которые увидят рекламу. Самая популярная онлайн-площадка для продвижения – Instagram, ведь это не только социальная сеть, но и полноценный…

Обсудить
Рассылка
Подписывайтесь на нашу рассылку!
Будьте в курсе последних новостей! Получайте уведомления о событиях в сфере онлайн образования.