• Программирование
  • Управление
  • Дизайн
  • Маркетинг
  • Аналитика
  • Создание контента
Все категории курсов
Топ онлайн-курсов по QA-тестированию для начинающих и не только Топ онлайн-курсов по QA-тестированию для начинающих и не только

QA-инженер – это специалист, который занимается обеспечением качества разработки программного обеспечения. Такие работники изучают и уточняют требования к программе у заказчиков, пишут сценарии тестирования, делают тесты функционала ПО, работают с тестовой документацией и отслеживают правки.  Для того, чтобы стать хорошим специалистом, необходимо разбираться и ориентироваться…

Обсудить
ТОП-9 онлайн-курсов программирования на Kotlin ТОП-9 онлайн-курсов программирования на Kotlin

Kotlin – это новый язык программирования, который совместим с JavaScript, Java, Native и Android. Язык был разработан в 2016 году российскими разработчиками, а сейчас на нем работают уже миллионы программистов. С помощью Kotlin разрабатывают мобильные приложения под Android, веб-приложения, серверные приложения, программы для Windows, iOS…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по разработке приложений на Android Лучшие онлайн-курсы по разработке приложений на Android

Разработчик на Android – это специалист, который создает мобильные приложения для самой распространенной в мире операционной системы. Именно разработчик делает приложения удобными для пользователей, создает архитектуру и продумывает функциональный интерфейс.  Android – самая популярная платформа для мобильной разработки, а сама платформа используется не только на…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы по JavaScript Лучшие бесплатные онлайн-курсы по JavaScript

JavaScript – это язык, который позволяет вам применять сложные вещи на web странице. Каждый раз, когда на странице происходит что-то большее, чем просто ее статичное отображение — отображение периодически обновляемого контента, интерактивных карт, анимация 2D/3D графики, или прокрутка видео в проигрывателе, и так далее —…

Обсудить
VR-разработчик – кто такой и что делает VR-разработчик – кто такой и что делает

VR-технологии стремительно развиваются, постоянно совершенствуются, их можно встретить во многих, даже самых неочевидных сферах нашей жизни: для развлечения, в образовании, например, различные симуляторы и тренажеры: в виртуальной реальности можно управлять самолетом, проводить операции и многое другое, в продажах, в искусстве, в event-индустрии. Пожалуй, одно из…

Обсудить
4 лучших онлайн-курса по Laravel для начинающих 4 лучших онлайн-курса по Laravel для начинающих

Laravel — это фреймворк для разработки web-приложений, лендингов, блогов и чат-ботов, который использует язык PHP. У Laravel широкий функционал, надежная архитектура, высокая скорость загрузки страниц. Он безопасен и с его помощью можно быстро создавать, тестировать и масштабировать приложения с высокой нагрузкой — эти преимущества заставляют…

Обсудить
6 лучших онлайн-курсов по Golang-разработке 6 лучших онлайн-курсов по Golang-разработке

Golang — это серверный язык программирования, с его помощью разрабатывают бэкенд приложений. Считается, что он быстрее, чем другие языки. Вот только некоторые из его плюсов; строгая типизация, кроссплатформенность, простота синтаксиса, высокая производительность. Приложения на Golang легко поддерживать, а в 2020 году Golang занял первое место…

Обсудить
Laravel-разработчик — кто такой и что делает? Laravel-разработчик — кто такой и что делает?

Laravel — бесплатный и безопасный фреймворк с широким функционалом, который программисты используют для разработки приложений, блогов, лендингов и чат-ботов. Этот фреймворк необходим для работы с PHP — одним из самых популярных языков программирования, на котором написано большинство CMS-сайтов, включая широко распространенный WordPress. На этом языке…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по системному администрированию Бесплатные онлайн-курсы по системному администрированию

Специалист по сетевому и системному администрированию – это человек, который решает компьютерные проблемы, оперативно реагирует и сможет в кратчайшие сроки разобраться в проблеме и устранить неисправность. В задачи системного администратора обычно входит: ремонт используемой техники, обеспечение бесперебойной работы всех ПК и устранение неисправностей, помощь штатным…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по Deep Learning Лучшие онлайн-курсы по Deep Learning

Deep Learning или «глубокое обучение» – это одна из ветвей развития машинного обучения, для нее используется модель, которая была вдохновлена устройством человеческого мозга – взаимодействием нейронов.  С помощью такого обучения возможно предсказывать результат по набору входных данных. Это – технологии будущего, в deep learning и…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по React Бесплатные онлайн-курсы по React

React — это библиотека JavaScript и средство разработки веб-интерфейсов, которое позволяет создать структуру программного проекта, имеет определенные шаблоны и возможность их изменения. Такой инструмент облегчает работу для разработчиков, помогает проще и быстрее решать задачи.  Специалисты, создающие приложения на React, называются «разработчиками на React». Их услугами…

Обсудить
Golang-разработчик – кто такой и что делает Golang-разработчик – кто такой и что делает

Golang-разработчик – это техническая, амбициозная и востребованная профессия. Go — молодой язык программирования, который создали для разработки высоконагруженных приложений. Синтаксис Go прост и лаконичен, поэтому язык легко и быстро освоить. С  помощью этого языка можно стать востребованным и высокооплачиваемым разработчиком. Go — идеальный язык для…

Обсудить
DevOps-инженер – кто такой и что делает? DevOps-инженер – кто такой и что делает?

Методология DevOps возникла на почве острой потребности компаний в оптимизации процессов разработки, а также синхронизации работы программистов и системных администраторов. В компаниях, внедряющих данную методологию, DevOps-инженер выступает в роли связующего звена между ними. Так как нарушение коммуникации между командой разработки и эксплуатации приводит к ухудшению…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по разработке игр на Unity Лучшие онлайн-курсы по разработке игр на Unity

Хотите научиться создавать игры для ПК и мобильных устройств, но не знаете с чего начать и на каком движке работать? Тогда наша подборка онлайн-курсов по разработке игр на Unity для вас!  Unity – это бесплатный движок с понятным интерфейсом. С его помощью можно создавать приложения,…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по IOS-разработке Лучшие онлайн-курсы по IOS-разработке

IOS-разработчики сейчас очень востребованы, и это нетрудно объяснить: компания Apple, устройства которой работают на этой операционной системе, не только сохраняет лидирующую позицию на рынке на протяжении долгих лет, но и не сбавляет темпов роста, продолжает ежегодно выпускать новые модели своих телефонов, ноутбуков и других девайсов….

Обсудить
ТОП онлайн-курсов по работе с framework Spring ТОП онлайн-курсов по работе с framework Spring

Spring – это один из самых популярных фреймворков для разработки Java-приложений. Он имеет модульную структуру, разработчик подключает только те модули, что ему нужны, и именно поэтому этот фреймворк стал таким популярным.  Фреймворк Spring подходит не только для разработки веб-приложений, но и для создания консольных программ,…

Обсудить
Фронтенд-разработчик – кто такой и что делает Фронтенд-разработчик – кто такой и что делает

Frontend-разработчик — это специалист, который отвечает за создание пользовательского интерфейса сайта, приложения или программного обеспечения. Он программирует «‎внешнюю» часть сайта или приложения, которую видит и с которой непосредственно взаимодействует пользователь.  Основная задача этого специалиста — перевести дизайн-макет в легко читаемый и расширяемый код, сделать так,…

Обсудить
1С‌ ‌программист‌ ‌–‌ ‌кто‌ ‌такой‌ ‌и‌ ‌что‌ ‌делает‌ ‌ 1С‌ ‌программист‌ ‌–‌ ‌кто‌ ‌такой‌ ‌и‌ ‌что‌ ‌делает‌ ‌

Программист 1С – это человек, который занимается внедрением, сопровождением и доработкой программ 1С в организациях.  1С – это программы, которые помогают автоматизировать бухгалтерский, кадровый и управленческий учет на предприятиях. С помощью этих программ сотрудникам начисляется зарплата, контролируются расчеты компании, а также составляются отчеты о работе….

Обсудить
Курсы по искусственному интеллекту с нуля Курсы по искусственному интеллекту с нуля

Нейронные сети, искусственный интеллект, Deep Learning — чтобы самостоятельно в этом разобраться потребуется много времени и сил. Онлайн-курсы из нашей подборки помогут вам выбрать подходящую траекторию обучения исходя из стоимости, продолжительности программы и специальных предложений от школ.  Курс Платформа Цена В рассрочку Длительность Deep Learning…

Обсудить
Курсы по системному администрированию с нуля Курсы по системному администрированию с нуля

Без сисадмина трудно представить работу любого предприятия. Он обеспечивает стабильную работу компьютерного оборудования, исправность систем, а также их защиту. Такой специалист является универсальным солдатом, который и поможет установить специализированное программного обеспечения, и настроит его, и принтер заодно заправит. Мы сделали подборку лучших курсов для тех,…

Обсудить
Курсы по кибербезопасности с нуля Курсы по кибербезопасности с нуля

Специалист по информационной безопасности — человек, обеспечивающий защиту и мониторинг данных, не допуская несанкционированных утечек и взломов. Сейчас эта профессия особенно актуальна, ведь способов взлома данных становится все больше, а безопасность данных для крупных компаний превыше всего. В нашей подборке есть курсы для разных уровней…

Обсудить
Курсы по React с нуля Курсы по React с нуля

React.js — популярный фреймворк для создания пользовательских интерфейсов. При работе с этим инструментом можно использовать язык программирования JSX, который компилируется в JavaScript. Синтаксис React.js легче понять по сравнению с другими фреймворками JavaScript, что делает его особенно популярным. Курс Платформа Цена В рассрочку Длительность React: библиотека…

Обсудить
Курсы по фреймворку Vue с нуля Курсы по фреймворку Vue с нуля

Vue.js — фреймворк для создания пользовательских интерфейсов, требующий знание языка JavaScript. Хоть он и легок в использовании, с его помощью можно создавать сложные и крутые интерфейсы. Vue.js сейчас стал очень популярным и умение работать с ним — необходимость для современного веб-разработчика. В нашей подборке вы…

Обсудить
Курсы по работе с платформой Node с нуля Курсы по работе с платформой Node с нуля

Node.js — одна из стремительно развивающихся инновационных платформ для веб-разработки, с помощью которой можно создавать клиентские приложения. Умение работать с этой JavaScript-программой позволит вам выйти на новый уровень в программировании. Разобраться в ней под силу даже начинающим разработчикам, а грамотно построенный курс поможет вам быстрее…

Обсудить
Курсы по программированию 1С с нуля Курсы по программированию 1С с нуля

Продукты компании «1С» – самые популярные системы учета в России и странах СНГ. С помощью этих программ рассчитывают зарплату сотрудников, контролируют расчеты, ведут документооборот, сводят бухгалтерский баланс и многое другое.  Программист 1С – это специалист, который умеет программировать, знает бухучет, документооборот и бизнес процессы. 1С-программист…

Обсудить
Курсы по JavaScript: ⭐ТОП9 онлайн с нуля Курсы по JavaScript: ⭐ТОП9 онлайн с нуля

JavaScript — это динамический язык программирования, который используется для веб-разработки, в веб-приложениях, для разработки игр и многого другого. Если HTML и CSS это языки, которые придают структуру и стиль веб-страницам, то JavaScript предоставляет веб-страницам интерактивные элементы, которые привлекают пользователя. JavaScript — текстовый язык программирования, используемый…

1
Курсы по разработке мобильных приложений с нуля Курсы по разработке мобильных приложений с нуля

Сфера разработки мобильных приложений становится актуальнее и постоянно развивается, поэтому профессия мобильного разработчика все более востребована. Специалисты в этой области получают высокую заработную плату, а многие компании предлагают быстрый карьерный рост. Более того, возможность работать на фрилансе и выбирать разные проекты — еще одно огромное…

Обсудить
Курсы по Frontend-разработке с нуля Курсы по Frontend-разработке с нуля

Фронтенд-разработчик – это специалист, который занимается разработкой пользовательского интерфейса сайта. Его главная задача – перенести дизайн-макет в легко читаемый и расширяемый код, который будет корректно отображаться в разных браузерах и на разных устройствах.  Потребность во фронтенд-разработчиках с каждым годом только растет, так как увеличивается спрос…

Обсудить
ТОП-8 курсов по JAVA программированию

  Java – это универсальный язык программирования, который используется для web- и mobile- разработки. Этот язык применяется в самых разных сферах: от банковского сектора до промышленности, поэтому Java-разработчики – очень востребованные специалисты. Программисты на Java пишут программный код, занимаются его внедрением в уже готовые продукты,…

Обсудить
ТОП-15 курсов по JAVA для начинающих ТОП-15 курсов по JAVA для начинающих

Java – это универсальный язык программирования, который применяется в веб- и мобильной разработке. Этот язык используется в самых разных сферах бизнеса, поэтому разработчики на Java так востребованы во всем мире. Java-программисты пишут программный код, внедряют его в готовые продукты, тестируют и устраняют ошибки в программах…

Обсудить
Загрузка
Рассылка
Подписывайтесь на нашу рассылку!
Будьте в курсе последних новостей! Получайте уведомления о событиях в сфере онлайн образования.