• Программирование
  • Управление
  • Дизайн
  • Маркетинг
  • Аналитика
  • Создание контента
Все категории курсов
Топ онлайн-курсов по QA-тестированию для начинающих и не только Топ онлайн-курсов по QA-тестированию для начинающих и не только

QA-инженер – это специалист, который занимается обеспечением качества разработки программного обеспечения. Такие работники изучают и уточняют требования к программе у заказчиков, пишут сценарии тестирования, делают тесты функционала ПО, работают с тестовой документацией и отслеживают правки.  Для того, чтобы стать хорошим специалистом, необходимо разбираться и ориентироваться…

Обсудить
ТОП-9 онлайн-курсов программирования на Kotlin ТОП-9 онлайн-курсов программирования на Kotlin

Kotlin – это новый язык программирования, который совместим с JavaScript, Java, Native и Android. Язык был разработан в 2016 году российскими разработчиками, а сейчас на нем работают уже миллионы программистов. С помощью Kotlin разрабатывают мобильные приложения под Android, веб-приложения, серверные приложения, программы для Windows, iOS…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по разработке приложений на Android Лучшие онлайн-курсы по разработке приложений на Android

Разработчик на Android – это специалист, который создает мобильные приложения для самой распространенной в мире операционной системы. Именно разработчик делает приложения удобными для пользователей, создает архитектуру и продумывает функциональный интерфейс.  Android – самая популярная платформа для мобильной разработки, а сама платформа используется не только на…

Обсудить
5 лучших бесплатных онлайн-курсов по iOS-разработке 5 лучших бесплатных онлайн-курсов по iOS-разработке

Если вы давно мечтаете стать разработчиком мобильных приложений, но думаете, что это дорого и сложно, то наша подборка бесплатных курсов для вас. Именно iOS-разработка позволит вам быстро влиться в процесс создания настоящего приложения, которое можно будет добавить в App Store уже спустя несколько занятий. Конечно…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по созданию презентаций Лучшие онлайн-курсы по созданию презентаций

Создание наглядных и интересных презентаций — навык, который нужен как студентам в университете для защиты учебных проектов, так и топ-менеджерам и аналитикам для демонстрации результатов работы руководству. В выступлении важно продумать все до мелочей: текст презентации, правильные речевые интонации, наглядные иллюстрации, понятные диаграммы и схемы….

Обсудить
Топ лучших юридических курсов для предпринимателей Топ лучших юридических курсов для предпринимателей

Для начинающих предпринимателей важно быть юридически подкованными, иначе можно допустить серьезные ошибки, которые повлекут за собой большие штрафы, судебные разбирательства или финансовые проблемы. Правовая грамотность поможет сосредоточиться на повышении дохода и упростит процесс заключения договоров с сотрудниками и подрядчиками, а также участие в сделках и…

Обсудить
Продакт-менеджер – кто такой и что делает Продакт-менеджер – кто такой и что делает

Продакт-менеджер – это специалист, который работает на стыке бизнеса, маркетинга и программирования, а именно ведет определенный продукт и отвечает за его успех. Продуктом может быть что угодно: сервис, сайт, мобильное приложение и многое другое. Развивать этот продукт, удовлетворять потребности пользователей, решать задачи бизнеса и процесса…

Обсудить
SEO-специалист – кто такой и что делает SEO-специалист – кто такой и что делает

SEO (Search Engine Optimization) или поисковая оптимизация — это продвижение интернет-страниц в поисковых системах. Это новая профессия, которая появилась благодаря появлению интернета и сайтам, которые продвигались с помощью ссылок. Сейчас такой подход не работает, необходимо наполнять сайт статьями и текстами по популярным пользовательским запросам. На…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы для начинающих UX-дизайнеров Лучшие бесплатные онлайн-курсы для начинающих UX-дизайнеров

UX-дизайн — концепция, которая включает интерактивный дизайн, информационную архитектуру, визуальный дизайн, юзабилити и взаимодействие между человеком и компьютером. UX-дизайнер – это креативный специалист, который проектирует пользовательские интерфейсы. Это востребованная профессия, ведь популярность визуальных технологий растет с каждым годом. Поэтому мы составили подборку лучших бесплатных онлайн-курсов…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы по JavaScript Лучшие бесплатные онлайн-курсы по JavaScript

JavaScript – это язык, который позволяет вам применять сложные вещи на web странице. Каждый раз, когда на странице происходит что-то большее, чем просто ее статичное отображение — отображение периодически обновляемого контента, интерактивных карт, анимация 2D/3D графики, или прокрутка видео в проигрывателе, и так далее —…

Обсудить
5 лучших бесплатных онлайн-курсов по AutoCAD 5 лучших бесплатных онлайн-курсов по AutoCAD

AutoCAD — многофункциональная программа для проектирования и черчения, которую используют строители, архитекторы, дизайнеры, инженеры для создания трехмерных моделей. Умение работать в AutoCAD может стать плюсом для карьерного развития, а также поможет стать более востребованным и незаменимым специалистом. Образование не должно быть платным и дорогим, поэтому…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы по ораторскому мастерству Лучшие бесплатные онлайн-курсы по ораторскому мастерству

Что влияет на формирование первого впечатления о нас? Внешний вид, обаяние? Безусловно, но еще одним важным фактором положительного имиджа является наша речь. Зачастую люди уделяют недостаточно внимания своему умению красиво, убедительно говорить. Человек, владеющий ораторским мастерством, с легкостью знакомится и поддерживает разговор, грамотно отстаивает свою…

Обсудить
Лучшие бесплатные онлайн-курсы по маркетингу Лучшие бесплатные онлайн-курсы по маркетингу

Грамотно выстроенная система маркетинга – основа успешного бизнеса. Именно поэтому маркетологи так востребованы в наше время. У любой крупной компании есть отделы или даже департаменты маркетинга, которые занимаются ее продвижением. Малый бизнес тоже нуждается в специалистах, которые проведут все необходимые исследования рынка, выстроят систему продаж….

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по SMM Бесплатные онлайн-курсы по SMM

Работа с социальными сетями уверенно вышла из «зоны легкого заработка» в полноценную специальность, в которую нужно вкладываться полный рабочий день, быть ответственным и обладать целым набором навыков. При этом специальность достаточно творческая и вы можете реализовать любые креативные идеи. SMM-специалист занимается продвижением бренда, компании, мероприятия…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по типографике Бесплатные онлайн-курсы по типографике

Типографика — это оформление наборного текста. Его располагают на бумаге или экране, настраивают отступы и интервалы, подбирают шрифт. Хорошо проработанный материал смотрится лаконично и приятно, такой текст легко читается, в нем чувствуется гармония. Одни считают типографику наукой, другие – искусством, третьи – мастерством, а четвертые…

Обсудить
VR-разработчик – кто такой и что делает VR-разработчик – кто такой и что делает

VR-технологии стремительно развиваются, постоянно совершенствуются, их можно встретить во многих, даже самых неочевидных сферах нашей жизни: для развлечения, в образовании, например, различные симуляторы и тренажеры: в виртуальной реальности можно управлять самолетом, проводить операции и многое другое, в продажах, в искусстве, в event-индустрии. Пожалуй, одно из…

Обсудить
4 лучших онлайн-курса по Laravel для начинающих 4 лучших онлайн-курса по Laravel для начинающих

Laravel — это фреймворк для разработки web-приложений, лендингов, блогов и чат-ботов, который использует язык PHP. У Laravel широкий функционал, надежная архитектура, высокая скорость загрузки страниц. Он безопасен и с его помощью можно быстро создавать, тестировать и масштабировать приложения с высокой нагрузкой — эти преимущества заставляют…

Обсудить
Топ-6 онлайн-курсов по созданию лендингов Топ-6 онлайн-курсов по созданию лендингов

Интернет-маркетинг имеет в своем арсенале огромное количество инструментов: SMM-продвижение, рассылки, создание контента, SEO. Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных методов продвижения продукта в диджитал-пространстве — лендинг-страницах. Лендинг (от англ. landing page, также «посадочная страница») — веб-страница, основной задачей которой является лидогенерация, простыми словами…

Обсудить
4 лучших онлайн-курса по управлению репутацией в сети (SERM) 4 лучших онлайн-курса по управлению репутацией в сети (SERM)

Информация в интернете – вещь стихийная, невозможно контролировать ее всевозможные потоки. Однако если речь идет о имидже компании или человека в сети, о цифровом следе, то это уже стоит взять в свои руки. Человек, владеющий SERM может нейтрализовывать конфликты в сети, отрабатывать возражения и плохие…

Обсудить
Email-маркетолог – кто такой и что делает Email-маркетолог – кто такой и что делает

Email-маркетолог – это человек, который занимается созданием, версткой и распространением рассылок с помощью электронной почты. Именно такие маркетологи сегментируют клиентскую базу, а также рассказывают подписчикам рассылки о новых продуктах компании, акциях, скидках и услугах. Несмотря на то, что работа с клиентами проводится в одном канале,…

Обсудить
6 лучших онлайн-курсов по Golang-разработке 6 лучших онлайн-курсов по Golang-разработке

Golang — это серверный язык программирования, с его помощью разрабатывают бэкенд приложений. Считается, что он быстрее, чем другие языки. Вот только некоторые из его плюсов; строгая типизация, кроссплатформенность, простота синтаксиса, высокая производительность. Приложения на Golang легко поддерживать, а в 2020 году Golang занял первое место…

Обсудить
Laravel-разработчик — кто такой и что делает? Laravel-разработчик — кто такой и что делает?

Laravel — бесплатный и безопасный фреймворк с широким функционалом, который программисты используют для разработки приложений, блогов, лендингов и чат-ботов. Этот фреймворк необходим для работы с PHP — одним из самых популярных языков программирования, на котором написано большинство CMS-сайтов, включая широко распространенный WordPress. На этом языке…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по VR-разработке Лучшие онлайн-курсы по VR-разработке

VR (сокращение от Virtual Reality) — это технология, которая позволяет погрузить пользователя в виртуальный мир с помощью иммерсивных устройств: шлемов, очков и наушников. Вопреки распространенным убеждениям, технология виртуальной реальности востребована не только в индустрии игр, но и в медицине, образовании и промышленности; в виртуальной реальности…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по системному администрированию Бесплатные онлайн-курсы по системному администрированию

Специалист по сетевому и системному администрированию – это человек, который решает компьютерные проблемы, оперативно реагирует и сможет в кратчайшие сроки разобраться в проблеме и устранить неисправность. В задачи системного администратора обычно входит: ремонт используемой техники, обеспечение бесперебойной работы всех ПК и устранение неисправностей, помощь штатным…

Обсудить
7 лучших онлайн-курсов по аналитике для руководителей 7 лучших онлайн-курсов по аналитике для руководителей

Работа всех руководителей состоит из нескончаемого принятия разных решений. Именно поэтому большинство менеджеров постоянно ищет ответ на вопрос: как принимать бизнес-решения, делать выбор максимально эффективно. Объективную картину бизнеса можно увидеть с помощью аналитики данных. Нередко компании специально нанимают отдельного сотрудника, который ориентируется в больших объемах…

Обсудить
Топ курсов по мессенджер-маркетингу Топ курсов по мессенджер-маркетингу

В последние годы пользователи по всему миру все чаще отдают предпочтение мессенджерам по сравнению с мобильной связью, электронной почтой и соцсетями. Благодаря мессенджерам быстрее и проще стало не только наше ежедневное общение, мессенджеры широко используются и в коммерческих целях – множество компаний предлагает клиентам связаться…

Обсудить
8 лучших онлайн-курсов по деловому общению 8 лучших онлайн-курсов по деловому общению

Без soft skills современному человеку очень трудно обойтись. От них зависит эмоциональное благополучие человека и его окружения, количество споров, конфликтов и скорость их разрешения, способность отстаивать свои убеждения и возможность получать желаемое и даже успешность карьеры. Общение по работе, безусловно, сильно отличается от личного: в…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по Deep Learning Лучшие онлайн-курсы по Deep Learning

Deep Learning или «глубокое обучение» – это одна из ветвей развития машинного обучения, для нее используется модель, которая была вдохновлена устройством человеческого мозга – взаимодействием нейронов.  С помощью такого обучения возможно предсказывать результат по набору входных данных. Это – технологии будущего, в deep learning и…

Обсудить
Бесплатные онлайн-курсы по React Бесплатные онлайн-курсы по React

React — это библиотека JavaScript и средство разработки веб-интерфейсов, которое позволяет создать структуру программного проекта, имеет определенные шаблоны и возможность их изменения. Такой инструмент облегчает работу для разработчиков, помогает проще и быстрее решать задачи.  Специалисты, создающие приложения на React, называются «разработчиками на React». Их услугами…

Обсудить
Лучшие онлайн-курсы по обучению Houdini Лучшие онлайн-курсы по обучению Houdini

Houdini FX – это софт, который делает процесс создания игр проще. С его помощью создаются города и ландшафты, а еще в программе можно эмулировать физику реального мира, то есть разрушать здания, мосты и все, что угодно. Houdini используется в разработке игр, кино, а также VFX…

Обсудить
Загрузка
Рассылка
Подписывайтесь на нашу рассылку!
Будьте в курсе последних новостей! Получайте уведомления о событиях в сфере онлайн образования.